Общественный штаб по реновации назвал основные предложения петербуржцев

В Мариинском дворце накануне состоялось заседание группы по мониторингу обращений, созданной в рамках Общественного штаба по реновации.

Общественный штаб по реновации назвал основные предложения петербуржцев
© Бюллетень Недвижимости

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский, которому поручено курировать работу группы по мониторингу, обозначил основные предложения, поступившие от горожан.

Среди них - требование отменить либо доработать закон о комплексном развитии территорий, внести поправки в городское и федеральное законодательство, предусматривающие гарантии предоставления равнозначного жилья, сохранения локации при переезде, проведение независимой рыночной оценки имущества.

Члены рабочей группы озвучили организационные предложения: разработать порядок сбора и обработки входящих обращений, изучить общественное мнение по вопросу закона о КРТ, проводить встречи с жителями не только в районах, но и в муниципальных образованиях.

"Мониторинг обращений - это основное, на что мы будем опираться в работе. Основная задача - донести до жителей те вопросы, которые обсуждаем", - заявил председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.