Разрушена крыша, повреждены машины: что известно о падении ракеты на многоэтажку в Белгороде

Днем в одном из домов Белгорода жители услышали сильный грохот, но не сразу поняли, что произошло. По первым же кадрам с места становится ясно, что это последствия атаки со стороны Украины.

Разрушена крыша, повреждены машины: что известно о падении ракеты на многоэтажку в Белгороде
© ТК «Звезда»

«В районе 12.40 на дом по адресу Губкина, 42 упал неопознанный объект после работы ПВО. Сейчас видны разрушения на верхнем этаже, обломками повреждено два автомобиля», - рассказал мэр Белгорода Антон Иванов.

На место оперативно стягиваются экстренные службы. К счастью, после падения обломка ракеты никто не пострадал. Район плотно застроен домами, рядом детская поликлиника, ремонт обуви, различные магазины, кофейни и детский сад.

В сторону города летела не одна ракета, это доказывают и видео очевидцев. Система ПВО перехватывала украинские снаряды в разных частях города.

Всего за сутки Белгородскую область обстреляли как минимум 13 раз. Повреждены три дома в селе Вериговка Валуйского района. Все эти эпизоды отправятся в папку Следственного комитета. Будет определено, чем наносили удары, которые благодаря современной системе противовоздушной обороны так и не долетели до конечного пункта назначения.