Максим Егоров помог гражданам на личном приёме

Сегодня, 13 октября, Глава Тамбовской области Максим Егоров провел личный прием граждан. Руководитель области проводит такие приемы регулярно.

Максим Егоров помог гражданам на личном приёме
© Администрация Тамбовской области

Жители региона приходят к руководителю области, чтобы их услышали и помогли в решении разных вопросов. На этот раз обращения касались как личных, так и общественных проблем: устройство ребёнка в детский сад, социальная поддержка, опиловка деревьев во дворе.

На приём пришла инициативная группа тамбовчан. Они пожаловались, что деревья в районе дома №83 по улице Мичуринской представляют опасность. Деревьям больше 60 лет, из-за ветра ветки ломаются, повреждают кровлю домов, линии электропередач, автомобили, создают угрозу прохожим. К приему специалисты Дирекции благоустройства и озеленения вместе с представителями комитета благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Тамбова обследовали территорию и предложили вырубить девять тополей. Жители решение одобрили. Деревья уберут до 15 ноября.

Жители Тамбова Фроловы Дмитрий и Татьяна не могут устроить ребёнка в детский сад. Дмитрий 1,5 года находился в декретном отпуске и хочет сейчас выйти на работу, Татьяна также продолжает трудиться. В детских садах, которые находятся близко к месту их проживания, нет групп и мест для детей от 1,5 до 2 лет. Проблема была заранее решена, и на личном приёме Глава региона Максим Егоров передал родителям направление в детский сад №54 «Аленький цветочек».

Супруги из Уварово Андрей и Мария Черниковы просят оказать помощь в ремонте дома и предоставить меры социальной поддержки как опекунской семье. Пара решила взять под опеку детей, которые в силу жизненных обстоятельств остались без родителей, однако дом, в котором проживает семья, требует ремонта. Глава региона Максим Егоров поручил управлению социальной защиты и семейной политики области совместно с администрацией города Уварово в кратчайшие сроки проработать вопрос о материальной помощи и поддержки в ремонте. Все положенные социальные выплаты будут предоставлены после оформления опекунства и присвоения статуса «многодетная семья».

- На личный прием люди приходят

с разными вопросами. Моя миссия как Главы региона - не оставаться в стороне от проблем наших жителей. Стараемся помочь каждому, как на личных приёмах, так и во время выездов в города и районы области, - сказал Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев.