В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги отборочного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Мои родители работают в полиции» проводится в преддверии 60-летия со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России совместно с Общественным советом при МВД России. Его целью является воспитание у детей и подростков инициативы, творческих способностей, чувства патриотизма, уважения к традиционным нравственным и духовным ценностям. По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различную технику при рисовании, предоставили для участия в конкурсе тематические рисунки. Юные художники проявили креативность и незаурядное мастерство в творчестве. В каждом представленном рисунке отражена любовь ребёнка к родителям, уважение и интерес к их нелегкой, порой опасной профессии. Большинство членов жюри отдали предпочтение работе восьмилетнего Матвея Толстопятова. Мальчик изобразил свою маму, так как увидел её на работе и назвал рисунок: «У Шерлока Холмса — женское лицо». Жюри конкурса, в состав которого вошли сотрудники органов внутренних дел и члены Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, отобрали лучшие работы, которые представят административный округ в следующем этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Мои родители работают в полиции»: «У Шерлока Холмса — женское лицо» — Матвей Толстопятов (8 лет); «Преступникам не скрыться» — Вова Нагорный (10 лет); «Моя мама на работе» — Александр Денисенко (7 лет).

В УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги отборочного этапа конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
© ЧП Столица