Благотворительный фонд «ТВЕРСКАЯ 15» подготовил для москвичей проект «театральный день»

Благотворительный фонд «ТВЕРСКАЯ 15» подготовил для москвичей и гостей столицы проект «театральный день». Это один из главных проектов фонда, в котором камерные театры задействуют в постановках подопечных центра, помогая таким образом их социализации. Также с каждого проданного билета театры перечисляют пожертвования на развитие благотворительных детских программ центра. Об этом рассказала руководитель этого проекта Елена Антонова:

«Зрители становятся непосредственными участниками этих представлений. Спектакли по-настоящему тёплые, сердечные, отвечают задаче развития, потому что практически каждый спектакль совершенно невероятно рассказывает новое. Например, мы сейчас ожидаем премьеру. История Винни-Пуха будет рассказана в виде концерта рок-группы «Винни-Пух и все-все-все». Публика будет участником этой рок-группы. Подобные проекты формируют долгосрочный интерес к театру, чувство доверия к тому, что это интересно, что можно познавать мир вот так. Это даёт такое чувство и детям, и их родителям».

Купив билет, можно не только посмотреть спектакль, но и помочь тем, кому это очень важно. Анонсы представлений можно найти во всех социальных сетях и на сайте культурного центра «ТВЕРСКАЯ 15».

Сегодня в 11.30 состоится спектакль театра «Древо» - «Сказка о царе Салтане». Представление рассчитано на детей от 5 лет. Малыши познакомятся с древнерусскими инструментами, которые прозвучат в спектакле, выучат песню-скоморошину и даже сами помогут в озвучивании спектакля. После представления каждый участник сможет поиграть на гуслях.

Социальный проект «ТВЕРСКАЯ 15» – это инклюзивный культурный центр в самом сердце Москвы. Работа центра нацелена на создание среды, способствующей возвращению в социум исключённых из него людей.