Строительство детского сада на 350 мест стартовало в Одинцовском городском округе

Детский сад на 350 мест появится в Одинцовском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«Новый детский сад в проекте «Одинцово-1» площадью более 7,5 тыс. кв. м будет рассчитан на 350 малышей. В трехэтажном здании разместится 15 групповых комнат. В каждом помещении будут расположены спальни и игровые, отделенные друг от друга перегородкой, раздевалки, буфетные и туалеты. В здании оборудуют физкультурный зал и зал для музыкальных занятий, а также медицинский блок, кухню и комнаты для развивающих занятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый детский сад будет полностью соответствовать принципам доступной среды: все входы расположат на уровне земли, а на территории не будет ступеней и бордюров. На улице предусмотрена большая физкультурно-спортивная зона и 15 игровых площадок с теневыми навесами и современным оборудованием. На территории также будут высажены деревья, разбиты цветники и газоны.

«Развитие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах - важная тема для всех жителей Московской области. При рассмотрении проектов мы уделяем этому вопросу особое внимание и включаем все необходимые социальные объекты в проект планировки, обеспечивая тем самым комплексное и сбалансированное развитие территорий. В жилом комплексе «Одинцово-1» уже введена в эксплуатацию школа на 1 тыс. 160 мест, два детских сада на 120 мест и один на 350. Строительство еще одного дошкольного учреждения создаст дополнительные места для детей», - заключила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, слова которой приводятся в материале.