В Омске собирают деньги семье мальчика, погибшего под колесами ЗИЛа

Напомним, 14 октября в Омске ЗИЛ насмерть сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Грузовик при этом проехал на красный.

В Омске собирают деньги семье мальчика, погибшего под колесами ЗИЛа
© Новый Омск

Известно, что материальную помощь семье на похороны мальчика собирала его классный руководитель в школе, где он учился. В скриншоте сообщения из чата школы, которое разместили в паблике «ЧП Омск» говорилось, что «ребенок родился в многодетной семье, был веселым и активным мальчиком, мама одна воспитывала пятерых детей. Папа погиб».

Также сбором средств в помощь семье занялась общественная организация «Казахи Омска».

«14 октября трагически погиб ребенок, Гималов Рахим. Сейчас семья Гималовых, в которой мама Маржан одна воспитывает четверых детей, нуждается в поддержке. В связи с этим мы просим вас оказать финансовую помощь семье», - говорится в посте сообщества. Все реквизиты указаны по ссылке.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его заключили под стражу.

Отметим, что под постами о происшествии появились несколько разных по содержанию комментариев о том, что водитель ЗИЛа якобы спешил к своему ребенку, который попал в реанимацию, однако подтверждения этим сведениям пока нет.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.