Рашид Темрезов: Жителей КЧР, активно занимающихся спортом, с каждым годом становится больше

Спортивное сооружение имеет общую площадь в 352 квадратных метра, на ее территории расположены тренажёры, турники и многое другое. Сама площадка оснащена резиновым покрытием и освещением.

Рашид Темрезов: Жителей КЧР, активно занимающихся спортом, с каждым годом становится больше
© runews24.ru

По словам главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, с каждым годом в республике растет число жителей, активно занимающихся спортом и физкультурой. И в этом большая заслуга непрерывного развития спортивной инфраструктуры региона. Лишь за последние четыре года в регионе построено восемь подобных площадок ГТО.

«Ежегодно у нас проводится порядка 1000 спортивно-массовых мероприятий, мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы, футбольные поля, благоустраиваем спортивные залы и площадки, в том числе и уличной системы воркаут», – подчеркивает Темрезов.

«Новая площадка – наша гордость. Спасибо главе администрации, руководству района, министерству спорта. На сегодняшний день наша молодёжь при общается к ЗОЖ, активно занимается физкультурой, поскольку есть возможность, есть тренажёры. Дети, подростки, люди старшего возраста приходят и с удовольствием занимаются спортом, чтобы улучшить своё самочувствие. Одни плюсы. Построили площадку за несколько месяцев. В конце сентября мы завершили строительство», - рассказал RuNews24.ru Сергей Владимирович Корнев, глава администрации станицы Преградная.