В Северной Осетии компенсацию за газификацию увеличили почти вдвое

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 октября. /ТАСС/. Власти Северной Осетии увеличили сумму компенсации за расходы при газификации внутридомового участка почти в два раза - с 57 до 90 тыс. рублей. Об этом ТАСС сообщила министр труда и социального развития республики Алина Айдарова.

"По закону компенсация расходов при газификации внутридомового участка для определенных категорий граждан составляет 57 тыс. рублей. Но в ходе работы мы столкнулись с рядом вопросов от граждан и по поручению главы республики Сергея Меняйло разработан законопроект, по которому помощь адресная помощь увеличена до 90 тысяч рублей", - сказала Айдарова.

Власти республики будут выдавать сертификаты на 90 тыс. рублей и возмещать расходы газовой компании, которая будет проводить работы по подключению. На эту помощь имеют право многодетные и малоимущие семьи, семьи с детьми инвалидами, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, получатели адресных детских пособий.

На сегодняшний день потенциально претендующих на соответствующие сертификаты 250 семей. Однако работа по определению граждан, имеющих право получить адресную помощь при газификации, будет продолжена.