В миллеровском детском саду №2 отметили праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы

Это один из самых почитаемых праздников, которые отмечаются во многих семьях осенью.

В музыкальном зале, украшенном цветами, осенними листьями, дарами осени овощами и фруктами ведущая праздника Осипова Елена Валерьевна и Жаркова Елена Владимировна в роли «Золотой Осени» создали удивительную атмосферу мира и добра. Открытием праздника стала общая песня «Край Родной» в исполнении детей, заведующего детского сада Карпенко Натальи Викторовны и воспитателей: Махмадхонова Светлана Сергеевна, Маркова Татьяна Владимировна, Осипова Елена Валерьевна, Лукъяненко Ольга Викторовна, Кошевая Любовь Петровна. Веселые танцы, песни, стихи подарили много позитива и детям и взрослым.

Почетным гостем этого светлого праздника стал Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы слободы Никольская иерей Георгий.

Он показал детям икону Пресвятой Богородицы, и рассказал, как много веков назад во время службы в храме, молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало, благословила людей. Иерей Георгий пожелал всем не забывать традиции Дона и почитать духовные основы.

С малого ручейка берет начало большая река. Так и любовь к Родине, своему родному краю, основы христианской веры, все главное в личности человека закладывается в детстве и начинается приобщение детей дошкольного возраста к истории, традициям и духовной культуре нашего народа.

Н. Карпенко, заведующий детским садом №2

Т. Маркова,методист по казачеству

The post

В миллеровском детском саду №2 отметили праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.