Волонтеры из «Единой России» поддержали многодетную семью добровольца СВО

Волонтеры из «Единой России» поддержали многодетную семью добровольца, участвующего в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России». «В четверг, 20 октября, команда волонтеров отправилась в район Марьино, чтобы встретиться с многодетной семьей Краевых: папа семерых детей с лета находится в зоне СВО», - говорится в сообщении.

Уточняется, что волонтеры передали ребятам теплую одежду, канцелярские принадлежности, игрушки и еду (в том числе сладкие подарки). В семье Краевых - дети от шести до 19 лет. Старшая дочь Анастасия учится в колледже, младшая Аня посещает детский сад. Младшему сыну Сергею 20 октября исполнилось восемь лет. Волонтеры, в числе которых были руководитель окружного исполкома «Единой России» в ЮВАО Сергей Рыбаков и активист Эльмира Зульгина, поздравили ребенка с днем рождения.

«Сигнал о том, что в Марьино есть семья, которая нуждается в поддержке, пришел к нам от районных активистов. Рада, что удалось быстро прийти на помощь. Я знаю, что таких семей много. И наша помощь, помощь женщин сегодня очень нужна, потому что мы подменяем наших мужчин, которые сейчас выполняют свой долг на передовой. Порой важны даже не столько материальная поддержка, сколько внимание и моральная помощь. Возможность поговорить, поделиться своими проблемами для таких мам, родителей, сестер, дочерей - очень важны. Конечно, мы будем продолжать эту работу», - приводятся в сообщении слова волонтера, главы муниципального собрания района Некрасовка Ирины Ухаботиной. Как пояснили в пресс-службе, с начала спецоперации женский комитет «Единой России» реализовал множество проектов, направленных на поддержку бойцов СВО, членов их семей, а также жителей освобожденных территорий и тех, кто ждет завершения боевых действий в пунктах временного размещения. «Эта работа чрезвычайно важна. Удалось собрать и направить адресатам 1 тыс. 650 тонн гуманитарной помощи. Эта работа позволила объединить и сплотить тысячи людей, волонтеров, бизнес, благотворительные организации. И сегодня важно сделать еще один шаг: начать помогать друг другу. История семьи Краевых не уникальна. Такие семьи, отцы которых отправились защищать Россию, есть во всех городах и регионах. И каждую такую семью важно не оставлять наедине со своими проблемами. Будем помогать и поддерживать всех, кому сейчас это необходимо», - также цитирует пресс-служба руководителя отдела агитации Московского городского регионального отделения «Единой России» Ирину Елиферову.