ЖКХ-эксперт оценила в Котельниче опасные детские площадки и отравляющую детей котельную

И.о. главы Котельнича фронт работ принял.

ЖКХ-эксперт оценила в Котельниче опасные детские площадки и отравляющую детей котельную
© Первоисточник

Эксперт в сфере ЖКХ и член центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина приехала осмотреть общественные пространства и разобраться с жалобами жителей Котельнича.

Экскурсия началась с местной котельной, которая чадит, как древний паровоз, рядом с детским садом "Ягодка". Этой проблемой активисты ОНФ занимаются с прошлого года. Пробы почвы показали наличие бензапирена — опасного канцерогена, а также цинка. Но пока не удалось доказать связь всего этого с деятельностью котельной.

Осмотрели территорию у лыжероллерной трассы — ее обустраивали по федеральной программе. К самой трассе вопросов нет, а вот к находящимся рядом детской площадке и древним спортивным турникетам их много. Карусели и качели здесь опасны для жизни детей.

И.о. главы Котельнича фронт работ понял.

Не могли уехать, не пообщавшись с "легендарной" в Котельниче персоной — руководителем местной УК "Базис 1". У жителей, как говорится, наболело. Светлана Калинина сказала четко и понятно — работать (если это можно так назвать) как раньше, уже не получится. Народный фронт возьмет шефство над старшими по домам — научим и снабдим образцами документов для эффективной работы с УК.