Бастрыкин поручил доложить о проверке информации о москвиче, годами ломающем лифты в многоквартирном доме

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту появившейся в СМИ информации о хулиганских действиях жителя одного из многоэтажных домов Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Москве Стрижову Андрею Александровичу доложить о ситуации. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в эфире одного из федеральных телеканалов ранее вышел сюжет о том, что жители одного из многоэтажных домов в Москве жалуются на соседа, который на протяжении нескольких лет, несмотря на уже имеющиеся в пользу жильцов решения суда, ломает лифты и заклеивает установленные ими камеры.

«По изложенным в сюжете фактам следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована проверка. Следователями выясняются все обстоятельства происшествия», - пояснили в пресс-службе.