В Екатеринбурге бывшего сотрудника полиции обвинили в педофилии

В отношении экс-полицейского Дениса Щ. в Екатеринбурге возбудили дело за приставания к мальчику 6-ти лет. Уликами стали фотографии голого ребёнка на его телефоне. Обвиняемый допрошен, но пока не находится под арестом. Уголовное дело возбуждено по статье о педофилии (ч. 4 ст. 132 УК). Поводом для возбуждения послужило написанное родителями заявление. Они и нашли на телефоне мужчины фотографии своего голого сына. На их вопросы ребёнок ответил, что со взрослым мужчиной у них был своей секрет. Эта информация повергла родителей в шок. События произошли в Ленинском районе Екатеринбурга всего несколько дней назад.

Денис был другом потерпевших, они хорошо дружили порядка 3-х лет. Мужчина был весьма общителен и всегда предлагал свою помощь с детьми. Предлагал посидеть с их сыном, когда родители были заняты. Обвиняемый не вызывал никаких подозрений: у него взрослые дети, супруга и достойная работа.

В день преступления родители оставили Денису ребёнка на весь день. Его супруга отправилась на работу, а дочь ушла гулять. Мужчина был один с ребёнком. Он вопросил раздеться мальчика и начал дёргать его за половой член, а после попросил потрогать свои гениталии. После этого они ушли в театр и гуляли.

Когда мама пришла за ребёнком, Денис показал ей фото, как они проводили время и отдохнули. Среди обычных фотографий женщина увидела кадр своего сына со спущенными трусами. Денис ответил, что ребёнок сам разделся, поскольку баловался.

На вопросы женщины ребёнок дома сказал, что это был их секрет и они играли в такие игры. Родители обратились в СКР. В ведомстве ситуацию не комментируют, но адвокат потерпевших Дмитрий Логинов подтвердил наличие уголовного дела.

Ранее ИА “Уральский меридиан” писало о том, что на Урале суд оставил освобождённого по болезни педофила в колонии. Мужчина был осуждён за насильственные действия в отношении малолетнего. В апреле 2016 года Талицкий районный суд признал местного жителя виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, по п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ и приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.