Учащиеся Жуковской детской школы искусств №1 выступили в Пушкино

На днях в рамках проекта «Территория культуры для детей и юношества» Пушкинская детская музыкальная школа предоставила свою сцену учащимся Жуковской детской школы искусств №1. Ребята исполнили для жителей городского округа Пушкино композиции русских авторов, в том числе и современных, передает телеграм-канал «Пушкинское время».

Учащиеся Жуковской детской школы искусств №1 выступили в Пушкино
© Вести Подмосковья

"Казалось, что на сцене настоящие профессионалы, ребят провожали аплодисментами, добрыми улыбками и криками «браво», «молодцы», - сообщается в материале. Особенно зрителям понравились выступления вокального ансамбля «Мелодия» и чемпионки России 2021 года по степу Анастасии Соколовой.

Одна из зрительниц, любитель искусства и художник-постановщик Екатерина Балашова, высоко оценила концерт - по ее мнению, в каждый номер дети вложили душу. "Мне очень понравилось, как преподаватель работает с хором а капелла. Особенно шикарен был «Щедрик». Также хочу отметить номер «Монтекки и Капулетти» в исполнении юной пианистки, игру на кларнете и степ», - поделилась она впечатлениями.