Ростех окажет помощь в реабилитации пострадавших детей из школы Ижевска

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Компания "РТ-Капитал" (входит в Ростех) организует программу реабилитации для учащихся школы №88 в Ижевске, в которой месяц назад произошло вооруженное нападение. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

"С 24 по 29 октября 447 детей будут проживать в оздоровительном комплексе "Березовая роща", где в сопровождении профессиональных психологов пройдут курс восстановления, составленный с учетом возрастных особенностей и перенесенного ими стресса", - говорится в сообщении.

Для школьников проведут тренинги по развитию навыков общения и самоконтроля, в основе которых заложены модели реального общения и межличностного взаимодействия.

"Мы откликнулись на обращение министерства образования Удмуртской Республики и профинансировали реабилитацию школьников. В оздоровительном комплексе есть все условия для того, чтобы они смогли хорошо отдохнуть и прийти в себя, - комфортное размещение, пятиразовое питание и культурно-развлекательная программа, которую составят, исходя из пожеланий ребят. С детьми будут работать опытные педагоги-психологи, которые помогут восстановить их психологическое здоровье", - заявил замгендиректора Ростеха Александр Назаров.