Детский писатель из Санкт-Петербурга расскажет жителям Вологды о «Грамматике фантазии»

Под таким названием в областной столице пройдет встреча с детским писателем Юлией Ивановой, автором таких книг, как «Тайны Чароводья», «Почемуля и Потомухля», «Опасные приключения Веры и Саши».

Детский писатель из Санкт-Петербурга расскажет жителям Вологды о «Грамматике фантазии»
© Вологда.рф

«Вместе разберемся, откуда писатели черпают идеи для своих книг. Как развивать фантазию? Как придумывать историю? Откуда берется вдохновение? Чтобы ответить на эти вопросы, выполним несколько творческих упражнений и, конечно, неплохо повеселимся», — цитирует портал «Культура в Вологодской области» слова Юлии Ивановой.

Юлия Иванова родилась 24 декабря 1981 года в Тихвине Ленинградской области. Живет и работает в Санкт-Петербурге, где преподает в литературной студии для подростков, проводит развивающие занятия с дошкольниками и учениками младших классов, организует творческие встречи с детьми старшего возраста. Юлия является лауреатом конкурсов и различных премий в области детской литературы, в том числе Международного конкурса имени А. Н. Толстого и премии «Алиса» имени Кира Булычёва за лучшее фантастическое произведение для детей.

Встреча с автором пройдет 26 октября в городской модельной библиотеке № 8 на ул. Трактористов, 5. Начало мероприятия в 17:30. Вход свободный, но требуется предварительная запись в группе.

Добавим, встреча проводится при поддержке Вологодской областной детской библиотеки.