Качели-убийцы,  несертифицированное оборудование: жкх-эксперт побывала в Кирово-Чепецке

По всем объектам были обозначены сроки исправление дефектов.

Качели-убийцы,  несертифицированное оборудование: жкх-эксперт побывала в Кирово-Чепецке
© Первоисточник

Член центрального штаба Народного фронта Светлана Калинина оценила благоустройство Кирово-Чепецка.

Первым делом федеральный эксперт проверила состояние детских площадок, обустроенных на муниципальной земле. Качели-убийцы, опасные карусели, несертифицированное оборудование и плохое содержание – основные претензии. Так, на детской площадке на Сосновой, 30 обнаружена опасная карусель. Она должна быть приподнята от земли не более чем на 7 см, чтобы не пролезла голова ребенка. Здесь – не менее 30 см. Само оборудование исписано нецензурными словами – видно, что должным образом за ним не следят. Аналогичная ситуация и по другим детским площадкам.

На спортплощадке, что находится в городском парке, пришло в негодность текстильное основание. В этом же парке установлены опасные футбольные ворота, закрепленные на честном слове.

Осмотрели и общественные пространства. В целом эксперт положительно оценила проект «Река времени», не считая небольших замечаний. А вот к тротуарам на улице Созонтова возникли вопросы. Тактильна плитка для слабовидящих установлена с нарушениями. Если человек с инвалидностью будет на нее ориентироваться, то попадет в ДТП.

По всем объектам были обозначены сроки исправление дефектов. Там, где это невозможно сделать оперативно, будет составлен план действий.

На следующий день после визита Светланы Калининой в Кирово-Чепецк местные жители прислали активистам ОНФ фотографии детских площадок, покрытие и оборудование которых запачкано свежей краской.