Олимпийский чемпион Игорь Лавров поддержал развитие гандбола в Новосибирске

Здесь есть полноразмерная открытая площадка с искусственным покрытием и гандбольными воротами, в холодное время года тренировки проводятся в зале. Игорь Лавров собрал около 50 ребят на небольшой тренировке, показал им азы гандбола, оценил возможности школьников.

Олимпийский чемпион Игорь Лавров поддержал развитие гандбола в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Прославленный гандболист из Ставропольского края прилетел в Новосибирск, чтобы поддержать проведение турнира по греко-римской борьбе «Сила Традиций». Соревнования посвящены победным традициям нашей страны, поэтому в их рамках знаменитые олимпийцы проводят встречи со школьниками, мастер-классы не только по борьбе, но и по другим видам спорта.

Встреча со школьниками началась с живого общения, в ходе которого учащиеся задали около ста вопросов чемпиону. Школьники много спрашивали Игоря Лаврова о его детстве. Он рассказал, что до четвёртого класса был отличником и, занимаясь спортом, уделял серьёзное внимание учёбе. Игорь Лавров вспомнил о своих увлечениях детства – книгах, музыке, рассказал о ценности дружбы в спорте и в жизни, и особенно отметил роль спорта в его судьбе.

© Фото VN.ru.

«Мне тяжело представить себя без спорта. Я считаю, что у детей, которые не прошли через спорт, балет или музыку, - несчастливое детство. Спорт или другие занятия позволяют выразить себя, стать лучше, сделать свою судьбу интересной. Не всем везёт, и они становятся чемпионами. Главное отдавать всего себя, преодолевать трудности, серьёзно относиться к своему делу», - рассказал Игорь Лавров.

Гандбол находится в стадии становления в Новосибирской области. Тренеры работают в нескольких школах и спортивных центрах, проводятся матчи городской школьной лиги. В рамках своего визита Игорь Лавров встретится с ребятами в молодёжном центре «Содружество» и спортивном комплексе «Авиатор» в г. Обь, а также примет участие в турнире «Сила традиций», который состоится 28-29 октября в региональном центре волейбола «Локомотив-Арена». В рамках турнира борьбу за медали поведут юные борцы из 10 команд.