Семьям мобилизованных жителей Екатеринбурга рассказали, где получить выплаты

Жителям Екатеринбурга рассказали, как можно получить единовременную выплату, которую ввело правительство Свердловской области для участников СВО. Соответствующая инструкция размещена на сайте администрации столицы Урала, передает "Уралинформбюро".

Семьям мобилизованных жителей Екатеринбурга рассказали, где получить выплаты
© Уралинформбюро

"Единовременные выплаты для семей и детей участников специальной военной операции на территории Украины, ДНР, ЛНР или в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ в размере 20 тысяч рублей введены постановлением правительства Свердловской области. Получить указанную меру поддержки может семья в целом, а также каждый из детей призванного гражданина", – пояснили в мэрии.

Также по 20 тысяч предназначаются на каждого несовершеннолетнего ребенка в такой семье, и на студентов до 23 лет. Получить выплату могут:

– супруг или супруга участника СВО или мобилизованного;

– родитель либо усыновитель участника СВО или мобилизованного;

– бабушка или дедушка военнослужащего (только в том случае, если нет иных имеющих право на получение выплаты членов семьи).

Им нужно обратиться в управление социальной политики министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства:

Дальше все будет в автоматическом режиме – ведомство проверит заявление, и выплата будет произведена через банки, в том числе с использованием Единой социальной карты. Срок поступления денег – не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, когда было принято решение о ее назначении.