"Молодая гвардия "Единой России" открыла отделение в Мариуполе

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) открыла отделение в Мариуполе и передала гуманитарную помощь военнослужащим ДНР и жителям города. Об этом в четверг сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

"Молодая гвардия "Единой России" и "Волонтерская рота" на протяжении 8 месяцев реализуют свою волонтерскую и гуманитарную миссию в Донбассе и на освобожденных территориях. Сегодня, в день открытия местного отделения "Молодой гвардии" в Мариуполе, передали 500 комплектов теплой одежды жителями города, тем, кто в этом особенно нуждается. Не забываем и про наших военнослужащих, героически защищающих нашу страну на передовой. По просьбе одного из батальонов ДНР доставили ребятам 100 комплектов термобелья и спальных мешков" - сказал Демидов, слова которого приводит пресс-служба партии.

Он сообщил, что местное отделение возглавил руководитель комитета по молодежной политике Мариуполя Никита Аверкин.

Отряд добровольцев "Молодой гвардии "Единой России" и "Волонтерской роты" постоянно находится на территории ДНР с 30 марта. В мае "Молодая гвардия "Единой России" открыла свои представительства в ЛНР и ДНР. В октябре региональное отделение организации было открыто в Мелитополе Запорожской области.