В Чебоксарах отметили 75-летие Молодежной библиотека им. И. Тургенева

Поздравить сотрудников и ветеранов Молодежной библиотеки им. Тургенева пришли глава администрации Московского района Чебоксар Сергей Ильин, директор Объединения библиотек города Чебоксары Маргарита Пыркина, представители депутатского корпуса, а также воспитанники детской музыкальной школы № 3 и детсада №183. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Чебоксар.

В Чебоксарах отметили 75-летие Молодежной библиотека им. И. Тургенева
© runews24.ru

Сотрудникам библиотеки были вручены благодарственные письма от имени главы администрации города Дениса Спирина за активное участие в культурной жизни Чебоксар и организацию культурно-массовых мероприятий.

«Одна из старейших библиотек города Чебоксары создавалась в трудные послевоенные годы, приняла своих первых читателей в 1947 году. За эти годы учреждение значительно изменилось, здесь функционируют не только читальный зал и абонемент, но и действуют клуб для младших школьников, центр развития интеллекта для детей, клуб детского научно-технического творчества», - отметил Сергей Ильин. Также он пожелал сотрудникам и ветеранам учреждения успехов и выразил надежу на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Библиотекарей также поздравили воспитанники детского сада №183 – прочитали стихи и подарили открытки, сделанные своими руками.

Педагоги и учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы представили творческие номера, исполнив произведение «Мохнатый шмель» из к/ф «Жестокий романс», чувашские плясовые песни и другие композиции.

Напомним, что в преддверии юбилея библиотеки была запущена акция «Библиотеке – с любовью», в рамках которой читатели присылали свои поздравления в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что книжный фонд Молодежной библиотеки им. И. Тургенева сегодня насчитывает 26 тысяч экземпляров печатных и более 100 экземпляров электронных изданий. Ежегодно библиотеку посещают около 59 тысяч читателей разного возраста.