Осенняя смена для школьников открылась в Музее Победы

Специальная каникулярная программа для школьников от семи до тринадцати лет запустилась в Музее Победы. Об этом в субботу, 29 октября, сообщили в пресс-службе учреждения.

Осенняя смена для школьников открылась в Музее Победы
© Вечерняя Москва

В рамках смены «Осень Побед!» юные москвичи смогут попробовать себя в качестве специалистов различных тематических направлений — от медиа до истории.

В течение недели школьники будут готовить материалы по журналистике, создавать музейные экспонаты, и самостоятельно вести мероприятия. Ребят также ожидают квесты, экскурсии и игры на открытом воздухе.

Кроме того, столичные школьники, принимающие участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы», были приглашены на новую экскурсию в Музее Победы.

В этом сезоне специалисты музея подготовили новые олимпиадные задания по экспозиции «Подвиг Армии», охватывающей все основные битвы Великой Отечественной войны.

28 октября в музее прошло награждение победителей конкурса школьных музеев «Культурный маршрут». Призы вручались в номинациях «Дорогой событий», «Память поколений», «Культурные традиции моего региона».