«Известия»: Родители вернувшихся из плена российских военных поделились эмоциями от обмена

Родители военнослужащих ВС РФ, недавно вернувшихся из украинского плена, поделились эмоциями от произошедшего обмена. Видео с их рассказами предоставил портал «Известия».

«Известия»: Родители вернувшихся из плена российских военных поделились эмоциями от обмена
© Banki.loans

Так, Сергей Бондарь рассказал, что заранее узнал о возвращении сына в Россию. Накануне ему позвонили с неизвестного номера.

«Незнакомый номер звонит, я уже сам ожидаю, что он, потому что видел другие обмены, что им дают телефоны позвонить, припарковался сразу, прослезился. Говорит, что границу пересекли, сейчас в Крыму и спецрейсом домой. Мне уже тоже звонили, поздравляли. Ладно хоть жив, здоров, говорил, ранений не было», — поделился отец освобожденного военнослужащего.

Бондарь признался, что благодарен Министерству обороны за прошедший обмен с Украиной.

Отец еще одного российского солдата уверен, что обмен был произведен по всем правилам.

«Минобороны отработало так, как положено, не сомневаюсь в наших войсках. Когда позвонил, услышал его голос, отлегло. Это радость, которая начинает потихоньку захватывать, медленно, но верно», — заявил Владимир Яковлев.

Мать Екатерина Грибневене еле сдерживая слезы, рассказала, что очень переживала за попавшего в плен сына и не могла дождаться его возвращения домой.

«Любим, ждали его, переживали все. Будем поддерживать. Позвонил перед вылетом, когда их в Москву отправляли, сказал его обменяли. Я ответила: «Сынок, я уже знаю, я видела, что ты попадаешь под обмен», — сказала Грибневене.