Михаил Лабковский: Я убеждён, что каждый из вас заслуживает счастливой, взаимной, а главное – здоровой любви

Друзья, любовная зависимость – это прежде всего про детство. Про ребёнка, которого фрустрировали, на которого не обращали внимания; про ребёнка, который привык к холоду и равнодушию – либо к неадекватному поведению взрослых, от которых был зависим.

Михаил Лабковский: Я убеждён, что каждый из вас заслуживает счастливой, взаимной, а главное – здоровой любви
© Daily Moscow

Дорогие мои, я недавно выложил «рилз» про эмоциональные качели. Вы знаете, кто чаще всего становится жертвой этих манипуляций? Тот самый ребёнок, чьи папа с мамой уезжают на заработки и оставляют на дедушек-бабушек.

Для него «тепло-холодно», «близко-горячо», игра, в которую играют все абьюзеры и нарциссы, – это привычная модель. Да и сами, как сейчас принято говорить, авторы насилия пережили такое, что уму не постижимо.

Поэтому, пожалуйста, хорошенько подумайте, прежде чем решать, что дорогие кроссовки с айфонами для малыша важнее, чем ваше внимание.

Но есть и хорошая новость. Я с этим работаю уже годами – и работаю успешно. Я убеждён, что каждый из вас заслуживает счастливой, взаимной, а главное – здоровой любви. И что эмоциональную зависимость можно побороть, как и любую другую.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.