СКР показал фото из палаты сбитого депутатом ребенка в Татарске

В ЦРБ Татарска 1 ноября приехал руководитель Татарского следственного отдела СК РФ Андрей Святаш. Он навестил 6-летнего мальчика, пострадавшего 30 октября в скандальном ДТП с районным депутатом Сергеем Мамонтовым, который сбил ребенка и скрылся с места происшествия.

СКР показал фото из палаты сбитого депутатом ребенка в Татарске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Следователь встретился с лечащим врачом мальчика, который рассказал об удовлетворительном состоянии пациента. Представитель СКР передал мальчику подарки и пожелал скорейшего выздоровления. Вместе с ребенком в больнице находится его мать, которая поблагодарила следователей за активность и неравнодушие.

Сегодня, по стабилизации состояния ребёнка, вертолётом службы санитарной авиации он будет доставлен для дальнейшего лечения в областную больницу Новосибирска.

Накануне, 31 октября, Татарский суд арестовал Мамонтова на 11 суток. Мужчине вменяют статью 125 УК РФ «Оставление в опасности». Общественность шокировало поведение водителя: он вышел из авто, посмотрел на корчащегося от боли ребенка, развел руками и покинул место ДТП.

Также глава СКР Бастрыкин взял под личный контроль следствие по делу депутата Мамонтова. Однопартийцы Сергея Мамонтова заявили, что он будет с позором исключен из «Единой России», а его поступок «не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения». Мамонтову грозит всего один год лишения свободы.