Годовалый малыш выпал из окна 5-го этажа в Новосибирске – заявление СКР

По предварительным данным, мальчик 2021 года рождения залез на подоконник, рядом с которым стояла детская кроватка. В результате падения с 5-го этажа ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью. «В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщают в пресс-службе СКР.

Годовалый малыш выпал из окна 5-го этажа в Новосибирске – заявление СКР
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Как напоминают в следственных органах, это не первый трагический случай падения детей из окон на территории Новосибирской области. Во всех подобных ситуациях малыши оставались без присмотра взрослых.

«Не оставлять своих детей без присмотра, не держать окна открытыми, если в комнате находится ребенок, не надеяться на москитные сетки, а во избежание несчастных случаев использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно», – призывают в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

Напомним, депутат Татарского совета депутатов Сергей Мамонтов за рулем автомобиля сбил 6-летнего мальчика и скрылся с места ДТП.