Депутат Оглоблина призвала россиян пожертвовать средства на помощь семьям мобилизованных

Зампред комитета Государственной думы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина во вторник, 1 ноября, призвала россиян пожертвовать средства на помощь семьям мобилизованных граждан.

Депутат Оглоблина призвала россиян пожертвовать средства на помощь семьям мобилизованных
© Вечерняя Москва

В своих аккаунтах в социальных сетях депутат «новой волны» порекомендовала подписчикам обратить внимание на общественную организацию, оказывающую помощь семьям мобилизованных, из ее родной Республики Мордовия.

По словам Оглоблиной, на базе организации «Много дети» в Мордовии открывается Центр для реабилитации и поддержки детей-инвалидов.

— Командой организации принято решение расширить помощь и для детей, мам и бабушек, которые тяжело переживают расставание со своими мужчинами, — отметила депутат.

Она также добавила, что на данный момент представители центра решают вопрос с помещением. Все необходимое оборудование закупается за счет средств Фонда президентских грантов, однако вместе с тем финансов не хватает на косметический ремонт и коммунальные расходы.

Депутат призвала сограждан поддержать запуск работы реабилитационного центра в формате благотворительного пожертвования. В качестве примера она привела московское руководство, которое направит деньги, полученные от мероприятий в рамках Дня народного единства, жителям новых территорий России.

Волонтерское движение «Золотые руки ангела» шьет тактические носилки для нужд российских военнослужащих. «Вечерняя Москва» съездила на одну из встреч, чтобы узнать, как проходит работа.