В Новосибирске начали строить детский сад на Родниках за 433 миллиона рублей

Градоначальник отметил, что дошкольное учреждение сможет принять 320 детей. В общей сложности в детском саду будет 17 групп, 5 из которых – ясельные.

— В феврале строители планируют закончить стены, в марте сделают кровлю и отопление, в начале лета приступят к отделочным работам. Новый детский сад поможет снизить дефицит мест для малышей, — сообщил в своем Telegram-канале мэр Анатолий Локоть.

Уточним, что аукцион на строительство нового детского сада выиграла компания РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой», за работы готовы заплатить более 433 миллионов рублей. По условиям контракта строительство дошкольного учреждения должны завершить до декабря следующего года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске депутат недовольна отсутствием ремонта в спортзале реконструируемой школы №61. Редакция также писала о том, что мэрия взыскала с подрядчика почти 700 тысяч рублей за срыв сроков ремонта дорог в Новосибирске. Читайте также материал о том, что в Новосибирске станцию метро «Спортивная» хотят открыть в декабре 2022 года.

Оксана ФЕДОРОВА