Никас Сафронов обратился к мальчику из Татарска, которого сбил депутат Мамонтов

Резонансная авария в Татарске прогремела на всю страну. Поступок чиновника из райцентра Новосибирской области, который сбил ребенка и покинул место ДТП, прокомментировал известный художники-портретист Никас Сафронов.

Никас Сафронов обратился к мальчику из Татарска, которого сбил депутат Мамонтов
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Чиновник на своем автомобиле сбил малыша Богдана, проехал по нему, вышел, посмотрел на лежащего на дороге мальчика, сел за руль и спокойно уехал. Нет слов, чтобы описать все эмоции, которые переполняли меня, когда я услышал об этом. Бог и суд разберутся», – написал Сафронов на своей странице «ВКонтакте».

Художник пригласил Богдана в Москву и пообещал нарисовать его портрет. «Дорогой Богдан, как только выйдешь из больницы, жду тебя в гости в Москве с родителями. Открою тебе несколько секретов, как рисовать – то, что я никому не говорил, для тебя сделаю исключение. Я уверен, что ты поправишься, я помогу деньгами, сделаю твой портрет», – заявил Сафронов в своем видеообращении.

Накануне, 6-летнего Богдана навестили Новосибирской областной больнице сотрудники «Новосибирскавтодора». Напомним, Сергей Мамонтов, который сбил ребенка на своем автомобиле, возглавляет филиал этой компании в Татарске. Еще раньше мальчика навещали сотрудники минздрава и уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Напомним, 6-летнего Богдана, пострадавшего в Татарске, вертолетом служба санавиации перевезли в Новосибирск. Операция ребенку не потребовалась, он находится в реабилитационном отделении. Напомним, 67-летний депутата из Татарска Сергей Мамонтов был арестовал на 11 суток за оставление ребенка в опасности после ДТП. Мужчина признал свою вину, уголовное дело по данному происшествию взял под свой личный контроль председатель СКР России Александр Бастрыкин.