Петиция с требованием наказать депутата-единороса, сбившего ребенка, собрала почти 75 000 подписей

В Новосибирской области петиция с требованием наказать депутата-единороса Сергея Мамонтова, сбившего ребенка на внедорожнике ребенка, набрала почти 75 000 подписей.

Автор петиции отмечает, что важно, чтобы произошедшее не осталось безнаказанным и призвал посетителей сайта подписать петицию.

– Очень важно, чтобы это преступление не осталось безнаказанным, поэтому я прошу вашей помощи — подпишите мою петицию и потребуйте вместе со мной привлечь к ответственности депутата Мамонтова и наказать его по всей строгости закона!, – написал автор петиции.

На данный момент документ собрал 74 702 подписи, при этом указано, что если петиция соберет 75 000 подписей, она станет одной из наиболее подписываемых на данный момент.

Напомним, что инцидент произошел 30 октября в Татарске. Депутат Мамонтов совершил наезд на ребенка, не оказал ему помощь и уехал с места ДТП. Пострадавший мальчик был доставлен в больницу.

В отношении Мамонтова возбудили уголовное дело по статье 125 УК России (оставление в опасности). В региональном исполкоме «Единой России» заявили, что «с позором» исключат Сергея Мамонтова из партии после произошедшего.

31 октября, суд арестовал депутата на 11 суток.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ