Театр Табакова впервые представит "Ревизора" на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября. /ТАСС/. Театр Олега Табакова впервые вывез на гастроли знаменитый спектакль режиссера Сергея Газарова "Ревизор", он будет представлен 9 и 10 ноября в Театре юного зрителя в Екатеринбурге. Об этом сообщила на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС директор арт-холдинга "Ангажемент" Татьяна Самойлова.

"Я очень рада тому, что для "Ревизора" это будет первый выезд, первые гастроли театра вне столицы, наш зритель имеет эксклюзивную возможность увидеть это впервые вне Москвы", - сказала Самойлова.

Художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков уточнил, что ранее постановка театра "Ревизор" была представлена за пределами Москвы только в прошлом веке, в Японии. С тех пор спектакль получил новую версию, которая на гастроли не выезжала.

"Здесь удивительная сцена - <…> ваша сцена требует еще дополнительной нашей работы, чтобы освоить ее, поэтому нам самим очень интересно. <…> Мы очень ценим свою работу и поэтому хотели очень взыскательному, избалованному зрителю Екатеринбурга [ее представить]. И наша задача - представить лучшую свою версию", - поделился Машков.

Как сообщила Самойлова, специально для постановки в Екатеринбург было привезено большое количество декораций и светового оборудования.