В Липецке появится новая поликлиника за счет инфраструктурного кредита

ЛИПЕЦК, 8 ноября. /ТАСС/. Новую поликлинику построят в Липецке за счет средств инфраструктурного кредита, полученного областью. Об этом сообщил во вторник журналистам губернатор региона Игорь Артамонов.

"Новую поликлинику построят в Липецке в рамках госпрограммы развития здравоохранения области, на эти цели выделено 1,4 млрд рублей, полученных в рамках инфраструктурного бюджетного кредита", - сказал Артамонов. Он отметил, что строительством объекта будет заниматься единый подрядчик, которому предстоит подготовить проектную документацию, провести необходимые инженерные изыскания и возвести объект. "Согласно контракту, здание поликлиники будет переменной этажности - от четырех до шести этажей, во всех помещениях будет запроектировано современное технологическое оборудование", - продолжил Артамонов. Как ожидается, поликлиника сможет принимать ежесуточно до 600 взрослых пациентов и 200 детей.

"Наполнение продумано с учетом современных требований, чтобы жители могли получать качественную медпомощь, и с нашей стороны будут приняты все необходимые меры для того, чтобы выполнение работ было достойным", - подчеркнул Артамонов.

В свою очередь, в пресс-службе областного правительства напомнили, что благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту в Липецке также планируется построить два детских сада, рассчитанных на 224 и 350 мест. "В зданиях расположат группы для ребят в возрасте от полутора до семи лет, медицинские блоки, прачечные, пищеблоки, вспомогательные и технические помещения", - сказали в пресс-службе.