В Хабаровске семьи погибших военнослужащих получат гуманитарную помощь

ХАБАРОВСК, 9 ноября. /ТАСС/. Администрация Хабаровска и региональное отделение "Боевого братства" поддержат гуманитарной помощью семьи военнослужащих, которые погибли, выполняя свой долг в Сирии, Афганистане, на Кавказе и в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщается на сайте администрации города.

"Администрация Хабаровска совместно с региональным отделением "Боевого братства" закупили несколько тонн продуктов в помощь семьям военнослужащих", - говорится в сообщении. Гуманитарную помощь получат более 130 хабаровских семей.

Со ссылкой на руководителя хабаровского регионального отделения "Боевое братство" Сергея Демина сообщается, что продукты питания доставят семьям. По его словам, важно, чтобы люди видели заботу, чувствовали, что их не оставили без внимания.

Закуплено, в частности, 5 тонн картофеля и 4 тонны капусты. Кроме овощей, в ближайшее время для родственников погибших военных закупят 2,5 тонны свежемороженой рыбы, крупу, сгущенное молоко и другие продукты.

Администрация Хабаровска отдельно поддерживает семьи участников спецоперации. По каждой такой семье составляется социальный паспорт для оказания адресной помощи. С 1 ноября начали действовать различные льготы, уточнили ТАСС в пресс-службе администрации. Это освобождение от родительской платы в муниципальных детских садах для детей военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции, бесплатное питание для школьников, единоразовая выплата в размере 20 тыс. рублей на детей, которые окончили школу, не достигших 18 лет, на детей на семейном обучении, на детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады.