"Россети" сообщили о выполнении ремонтной программы в Дагестане при подготовке к зиме

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. "Россети" выполнили в срок и в полном объеме ремонтную программу в Дагестане в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Рюмин в ходе встречи с главой региона Сергеем Меликовым.

оссети" в 2022 году в республике расчистили от растительности 125 га трасс ЛЭП, заменили и усилили почти 4,5 тыс. опор ЛЭП, заменили 9,6 тыс. изоляторов и отремонтировали 621 трансформаторную подстанцию.

В ходе встречи стороны также обсудили реализацию поручений президента России в части электроснабжения региона, включая консолидацию бесхозяйных электросетей и вопросы тарифного регулирования.

"Стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение дагестанцев - одна из приоритетных задач, которая находится на особом контроле президента России. Налаженное взаимодействие Дагестана с ПАО "Россети" и Минэнерго РФ уже приносит ощутимые результаты, необходимо сохранить позитивную динамику, чтобы все запланированные мероприятия были выполнены в установленные сроки", - подчеркнул Сергей Меликов.

"Руководство Дагестана понимает проблемы, накопленные в энергетике региона за предыдущие годы, и нацелено на их устранение. Это содействует обеспечению качественного электроснабжения потребителей, что является нашей общей целью. В этом году группа "Россети" приступила к реализации масштабной программы повышения надежности. Проводится оформление бесхозяйных объектов - уже зарегистрировано более тысячи трансформаторных подстанций, а также связанных с ними линий электропередачи. В срок и в полном объеме реализована ремонтная программа для уверенного прохождения предстоящей зимы", - отметил Андрей Рюмин.

О компании

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "ФСК - Россети", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион".