Когда со двора уходить не хочется. В Крылатском обустроили новые детские и спортивные площадки

В Крылатском в этом году оборудовали новые детские и спортивные площадки в пяти дворах жилых домов. Их уже приняли у строителей и самые взыскательные эксперты – маленькие жители.

Когда со двора уходить не хочется. В Крылатском обустроили новые детские и спортивные площадки
© На Западе Москвы

«Судя по отзывам жителей, площадками довольны как взрослые, так и дети, – говорит заместитель директора ГБУ «Жилищник района Крылатское» Александр Тернавских. – Вчера вечером, когда шёл мимо благоустроенного двора д. 35 на Крылатских Холмах, удивился, сколько там играет детей, давно такого не видел. А пойдёмте сейчас туда, думаю, и сегодня детворы там много».

Заходим во двор – здесь и правда куча-мала. Вот с задорным смехом к батуту бежит мальчуган и с разбегу прыгает в середину. Знакомимся с его мамой, Еленой Жилиной: «Ванечке 2 годика, как видите, здесь ему нравится. А от батута просто не отвести. Всё во дворе стало очень красиво и современно».

На спортивных тренажёрах встречаем Романа Дыбина. «Я живу в другом округе, – говорит Роман. – У нас тоже есть тренажёры, но не такие крутые, как у вас». На площадке установлена и боксёрская груша, есть где поиграть в футбол и баскетбол.

Кстати, при благоустройстве учли пожелания жителей – детские площадки разделили на зоны, чтобы малыши были в одном месте, а подростки – в другом. И от прочих зон двора их отделили, а по периметру высадили кизильник блестящий. «Он лучше всего приживается», – объяснил выбор Александр Тернавских.

МНЕНИЯ

Ксения Шелест с дочкой Алисой:

– Раньше была, считай, одна горка, а сейчас столько всего! Алиса вообще не сидит на одном месте. И покрытие очень хорошее – мягкое, падать не больно.

Наталья Ларина с сыном Львом:

– Для самых маленьких здесь есть качели-«подгузники», пружинки, горки, песочницы. Песок, кстати, в них речной, мытый. Льва иногда не увести с площадки, ему всё интересно.