Подмосковные врачи прооперировали беременную женщину со сложным переломом руки

Врачи Раменской областной больницы успешно прооперировали 34-летнюю беременную женщину с переломом плечевой кости. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Подмосковные врачи прооперировали беременную женщину со сложным переломом руки
© Агентство «Москва»

«Такие случаи с беременными, а наша пациентка находилась на 36-й неделе, в практике бывают нечасто, и лечение перелома на таком солидном сроке - это всегда высокая степень ответственности. Здесь мы должны учитывать выбор безопасного вида наркоза, а также нельзя забывать и о послеоперационном ведении пациентки. Мы выполнили женщине открытую репозицию перелома и остеосинтез винтами. Для проведения хирургического вмешательства мы применили проводниковую анестезию с добавлением местной, то есть обезболили именно нужный нам участок», - приводятся в сообщении слова врача-травматолога Андрея Москальченко.

Уточняется, что женщина получила травму, упав на локоть, поскользнувшись на мокрой от дождя лестнице. Операция прошла благополучно. Женщина и ее будущий малыш хорошо перенесли наркоз. Пациентке наложили гипсовую повязку, ее снимут после заживления раны и снятия швов. Когда специалисты убедились, что ни будущему малышу, ни пациентке ничего не угрожает, она была выписана.

«Уже в положенный срок пациентка снова поступила к нам в больницу для проведения планового кесарева сечения. Операция прошла без осложнений и в результате на свет появилась здоровая девочка весом 3 кг 410 г и ростом 52 см», - цитирует пресс-служба заведующего акушерским отделением патологии беременных Александра Ефанова.

Как отмечается, на данный момент пациентка и ее дочка чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.