Более 50 экспонатов привезли на выставку RoboPark в Вологде

До 27 ноября в Вологде работает выставка RoboPark. Вологжан ждут десятки современных роботов, мастер-классы и шоу.

Более 50 экспонатов привезли на выставку RoboPark в Вологде
© Вологда.рф

«RoboPark – это интерактивная, международная выставка роботов и технологий для всей семьи. Это выставка 3в1. Обучение, развлечение, интерактив. Где каждый желающий может узнать интересную информацию о роботах, поговорить с ними и даже потанцевать», – рассказывают организаторы.

На выставке представлены более 50 экспонатов, роботов и технологий, трехметровый Бамблби с которым можно сфотографироваться. Для гостей подготовлены шесть зон виртуальной и дополнительной реальности, а также пять мастер-классов для различных возрастов. Кроме того, вологжан ждет шоу Теслы со сверкающими молниями.

«Мы с моим 6-летним сыном любим подобные мероприятия, и уже не в первый раз планируем посетить выставку RoboPark в Вологде. На этот раз особый интерес у моего малыша вызывает трехметровая фигура самого известного трансформера в мире после Оптимуса Прайма и Мегатрона. Мальчик очень хочет фотографию с Бамблби, у него есть такая игрушка, и другими экспонатами. Мне, конечно, как матери хотелось бы, чтобы он посетил как можно больше мастер-классов. Мы хотели бы, чтобы в будущем он занимался роботехникой в одном из центров допобразования нашего города», - говорит вологжанка Татьяна Козлова.

Выставка работает в ТЦ «Остров» на 3-м этаже. Билет безлимитный и действует в течение всего дня. Детям до трех лет включительно проход бесплатный.