Вологда и Брянск на несколько дней обменяются актерами местных ТЮЗов

«Большие гастроли» пройдут в Вологде с 16 по 19 ноября. На сцене Вологодского областного театра юного зрителя выступят актеры Брянского областного ТЮЗа с двумя постановками: «Щелкунчик и Мышиный король» (6+) и «Три мушкетера» (12+).

Вологда и Брянск на несколько дней обменяются актерами местных ТЮЗов
© Вологда.рф

Всемирно известную сказку «Щелкунчик» перечитывают и дети, и взрослые. Постановка отличается яркими костюмами и декорациями, а главных героев играют ведущие актеры театра.

«Три мушкетера» - мюзикл о приключениях трех защитников короля Людовика XІІІ. История романа воплощена благодаря музыке известного композитора Максима Дунаевского на основе пьесы Марка Розовского и стихов Юрия Ряшенцева.

«Брянских друзей мы не оставим без спектаклей. В те же даты Вологодский театр для детей и молодежи отправится на гастроли и покажет два спектакля. Так, 16-17 ноября актеры сыграют сказку «Анчутка» – о доброте, любви к детям и волшебных лесных обитателях. А 18-19 ноября покажут мелодраму «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона, в основу которой легла реальная история о слепой и глухой девочке, о преодолении трудностей и пробуждении души. В спектакле звучат «живые» джазовые композиции», - рассказали в пресс-службе Вологодского ТЮЗа.

Спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» покажут в Вологде 16, 17 ,18 и 19 ноября в 11:00, а «Три мушкетера» выйдут на сцену четыре вечера подряд - 16, 17, 18 и 19 ноября в 18:00.

Добавим, что «Большие гастроли» организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.