Более 142 тыс. школьников Ставрополья получат бесплатные новогодние подарки

СТАВРОПОЛЬ, 14 ноября. /ТАСС/. Власти Ставрополья направят более 106 млн рублей на закупку сладких новогодних подарков для учеников младших классов. Подарки получат более 142 тыс. детей, сообщил журналистам в понедельник министр образования края Евгений Козюра.

"По инициативе губернатора [Владимира Владимирова] мы вручаем подарки ученикам начальных классов. В этом году более 142 тыс. школьников получат такие подарки. В бюджете нашего края заложено более 106 млн на данные мероприятия", - сказал он.

Ранее глава Ставрополья сообщал, что новогодние мероприятия в крае пройдут в сокращенном формате из-за проведения специальной военной операции. При этом губернатор отметил, что мероприятия для детей пройдут в обычном режиме.

"Пройдет краевая благотворительная елка для детей <…>. В этом году 3 400 детей будут участвовать в данном мероприятии в городах Ставрополь, Пятигорск и Нефтекумск", - пояснил Козюра.

Глава краевого Минобра добавил, что Ставропольский край в пятый раз присоединится к общероссийской акции "Елка желаний". Проект был запущен в ноябре, первые желания детей начнут исполняться в начале декабря 2022 года.