В волгоградском конноспортивном клубе родился маленький пони

В конноспортивном клубе «Гермес-Экотропа», который находится в Краснослободске, жеребенка ждали тринадцать месяцев и очень беспокоились о здоровье мамы и малыша. Семья пони появилась здесь недавно. Теперь их стало трое.

В волгоградском конноспортивном клубе родился маленький пони
© Волгоградская правда

Мама-пони работает, она катает в клубе детей на маленькой повозке, а папа принимает посетителей для фотосессии и участвует в конном театре. Весть о том, что у белокурой Афины появится малыш, обрадовала всех.

– Его мама переносила сорок пять дней, – рассказала Эльвира Леошко, старший тренер клуба «Гермес-Экотропа». – Он родился в пять утра. Мы дежурили полтора месяца, следили, чтобы роды прошли благополучно. А когда собрались спать, я заглянула к ней и увидела, что у нее отошли воды.

Роды прошли успешно, все семейство пони здорово, и теперь главная задача – дать малышу имя.

– Решили назвать его попозже, – сообщил директор конноспортивного клуба «Гермес-Экотропа» Егор Осипов. – При подборе имени есть правило: у лошадей жеребенок называется по первой букве имени отца, и обязательно должна присутствовать буква из имени матери. Зовут отца Сальвадор, мама Афина, значит, начинаться имя будет на букву С, а буковка А – в середине или в конце. Мы хотим организовать конкурс на лучшее имя для жеребенка для тех, кто следит за историей нашей конюшни. Напоминаю правило: первая буква С и буква А должна присутствовать.

А пока все зовут его Малышом. Новорожденный пони радует посетителей клуба и терпеливо ждет момента, когда его будут называть по имени.

Свои предложения насчет того, как назвать малыша пони, можно направлять в телеграм-канал «Волгоградской правды» в комментариях к этому материалу.