В центральной библиотеке Клина обсудили творчество писателя Стефана Цвейга

В центральной городской библиотеке Клина прошла встреча с лектором, писателем, публицистом и колумнистом Федором Константиновым. Он пообщался с гостями о жизни и творчестве австрийского писателя Стефана Цвейга. Поводом собраться стала вышедшая книга Константинова об этом авторе. Подробнее рассказала пресс-служба администрации городского округа Клин в Telegram-канале «Серпушка Клинская». 

В центральной библиотеке Клина обсудили творчество писателя Стефана Цвейга
© Вести Подмосковья

Биография Цвейга вошла в знаменитую серию «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия». Читатели библиотеки и другие участники встречи узнали интересные факты из жизни и творческого пути австрийского новеллиста. Федор Константинов изучал отечественные и иностранные источники, выстраивал информацию в хронологическом порядке и в итоге преподнес литературно-исторический портрет Стефана Цвейга на фоне его эпохи.

Стефан Цвейг родился в 1881 году в Вене, скончался в 1942-м в Бразилии. Среди его самых известных произведений есть, например, «Письмо незнакомки», «Нетерпение сердца», «24 часа из жизни женщины», «Мария Стюарт» и другие.