В Новосибирске зрители не сдают билеты на спектакль, который проверят на пропаганду ЛГБТ

НОВОСИБИРСК, 16 ноября. /ТАСС/. Сдачи билетов на детский спектакль "Принцесса и Людоед" новосибирского молодежного драматического "Первого театра", который проверяют на содержание пропаганды ЛГБТ, не зафиксировано. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра.

"Все билеты были проданы еще до всех событий. Случаев сдачи билетов не зафиксировано", - рассказали в пресс-службе.

Главный режиссер театра Павел Южаков сообщал ТАСС, что выбор актера-мужчины на роль принцессы в детском спектакле "Принцесса и Людоед", который проверяют на наличие пропаганды ЛГБТ, необходим для достижения комического эффекта. Согласно информации на сайте театра, премьера спектакля "Принцесса и Людоед" состоялась 29 октября. Его продолжительность 1,5 часа. Жанр спектакля на сайте театра обозначен как "детский хоррор". Обращений в театр по поводу содержания спектакля ранее не поступало.

Ранее режиссер спектакля Полина Кардымон сообщила ТАСС, что Министерство культуры Новосибирской области проводит проверку детского спектакля "Принцесса и Людоед" молодежного "Первого театра" на наличие ЛГБТ-пропаганды из-за присутствия в постановке актера в юбке. По ее данным, в министерство поступили обращения от зрителей, которых возмутил "мужчина с усами", играющий принцессу. Как сообщили в региональном Минкультуры, 20 ноября будет организован просмотр спектакля для экспертно-театрального сообщества региона и членов общественного совета при министерстве.