Челябинский театр и его зрители помогут исполнить новогодние мечты 58 детдомовцев

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября. /ТАСС/. Новый Художественный театр в Челябинске совместно с благотворительным фондом "Мост" покажет 58 воспитанникам детских домов спектакль "Ежик и его друзья" и поможет осуществить их новогодние мечты силами зрителей и меценатов. Об этом ТАСС в четверг сообщила менеджер по связям с общественностью театра Екатерина Сахарова.

Челябинский театр и его зрители помогут исполнить новогодние мечты 58 детдомовцев
© ТАСС

"Впервые в истории нашего театра мы решили помочь воспитанникам детских домов [дети 5-12 лет] с осуществлением их новогодних желаний и мечтаний. 19 ноября мы бесплатно покажем 58 воспитанникам спектакль "Ежик и его друзья" по сказке Сергея Козлова. А после спектакля дети смогут отдать сотрудникам театра свои письма, адресованные Деду Морозу", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, театр изучит все письма, после этого предложит жителям Челябинска исполнить желания детей. Подарки планируется вручить детям с 25 по 30 декабря. "Наверное, все труднее поверить в чудо, так как столько разных проблем валится на голову. И все же сотрудники Нового Художественного театра хотят побыть добрыми волшебниками и помочь детям в осуществлении мечты", - пояснила собеседница агентства.