Депутата Мамонтова из Татарска лишили прав на полтора года за наезд на ребенка

Напомним, депутат Татарского района, член партии «Единая Россия» и начальник районного филиала «Новосибирскавтодора» Сергей Мамонтов вечером 30 октября за рулем Toyota RAV4 наехал на ребенка во дворе жилого дома в Татарске. После этого, виновник аварии вышел из автомобиля, посмотрел на свою жертву и покинул место ДТП. Происшествие попало в объектив камеры наблюдения.

Депутата Мамонтова из Татарска лишили прав на полтора года за наезд на ребенка
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Кадры резонансного ДТП были обнародованы на следующий день. Уже утром в региональном отделении «Единой России» заявили, что Сергей Мамонтов «с позором» исключен из партии. Кроме того, начальник татарского ДРСУ утратил свои депутатские полномочия.

6-летнего Богдана, пострадавшего в аварии, отправили в Новосибирскую областную больницу вертолетом санавиации. Мальчик проходил лечение в отделении детской травматологии и выписан для продолжения амбулаторного лечения 11 ноября. Обстоятельства аварии стали широко известны по всей стране. Художник Никас Сафронов пригласил мальчика из Татарска в Москву и пообещал нарисовать его портрет.