Объединение для интересующихся математикой и информатикой школьников создано в Москве

В Москве учредили объединение «Сила - в технологии!» для школьников, интересующихся углубленным изучением математики и информатики. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России.

«Ребята, углубленно изучающие математику и информатику, смогут присоединиться к объединению «Сила - в технологии!». Оно было создано на встрече министра просвещения РФ Сергея Кравцова и инициативных школьников, интересующихся этими предметами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в ходе мероприятия министр, а также гендиректор российского общества «Знание» Максим Древаль и генеральный директор компании VK Владимир Кириенко подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве, предполагающий, в том числе, создание объединения «Сила - в технологии!».

В мае 2021 года было объявлено о создании общественного детско-юношеского объединения «Сила - в правде!» для интересующихся историей школьников. В ноябре 2022 года школьники инициировали создание объединения для детей и подростков, которые активно увлекаются изучением физики и робототехникой - «Сила - в энергии!». По аналогии будут создаваться объединения учащихся, заинтересованных в расширении знаний по другим предметам.