Детям из Нижнего Тагила рассказали о работе свердловского заксобрания

ТАСС, 17 ноября. Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин провели встречу с воспитанниками и преподавателями Нижнетагильского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального парламента.

"Общаясь с юными гостями, депутаты рассказали об особенностях законотворческой работы, а ребята из Нижнего Тагила сообщили о том, как интересно они проводят свой досуг. В этом социальном учреждении уже 40 лет действует собственная студия мягкой игрушки, на занятиях которой дети развивают свои творческие способности", - говорится в сообщении.

Для детей была организована экскурсия по зданию регионального парламента. Ребята и педагоги смогли увидеть музей заксобрания, зал официальных символов муниципальных образований Свердловской области и портретную галерею руководителей законодательных (представительных) органов Свердловской области с 1934 года по настоящее время.

"Мне было очень приятно с вами познакомиться. Желаю вам успехов, счастья, здоровья! Мы всегда рады видеть вас в стенах Законодательного собрания. Если захотите еще что-то дополнительно узнать о работе регионального парламента, о чем-то посоветоваться, то мы всегда рады будем вам помочь", - цитирует пресс-служба председателя заксобрания Людмилу Бабушкину.

Нижнетагильский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отмечает 100-летие со дня основания. В связи с этим для воспитанников организована серия мероприятий в рамках проекта "Сто лет - сто встреч". Одной из таких встреч и стало посещение заксобрания Свердловской области.