В Пскове заведующая детсадом пожаловалась на антисанитарное соседство

В четверг, 17 ноября, прием вел Александр Котов, председатель Псковского областного собрания депутатов. Как сообщила «Псковская лента новостей», Котов отметил, что несмотря на количество обращений стороны детсада в разные инстанции, проблемой серьезно никто не занимался.

В Пскове заведующая детсадом пожаловалась на антисанитарное соседство
© runews24.ru

Агапова рассказала, что детсад, которым она руководит, находится по адресу Плехановский Посад, 69. Напротив расположено общежитие. А между общежитием и детсадом размещены контейнерная площадка для мусора.

Заведующая попросила решить вопрос о переносе этой площадки в другое место. Она объяснила, что мусор летит на территорию детсада. В Управлении городского хозяйства обещали наладить вывоз контейнеров. Но после воскресенья, когда мусор не вывозится, утром в понедельник проход к дошкольному учреждению приходится расчищать.

Сложность ситуации заключается в том, что рядом есть места для контейнерной площадки, но они находятся на придомовых территориях.

Котов отметил, что несмотря на сложность проблемы, надо начать ей заниматься. Он пообещал решить вопрос, но сразу предупредил, что быстро сделать это не получится.