Владимир Нетесов помог воронежцам в решении вопросов благоустройства и здравоохранения

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов рассмотрел обращения жителей, которые были направлены в региональную и местные партийные приемные. Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.

Владимир Нетесов помог воронежцам в решении вопросов благоустройства и здравоохранения
© runews24.ru

Так, к Владимиру Нетесову обратился пенсионер, проживающий в сельском поселении. Он попросил оказать помощь в восстановлении освещения на улице, где находится его дом. Вопрос удалось оперативно решить при содействии главы администрации поселения.

Также в приемную обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в решении вопроса благоустройства придомовых территорий и опиловки аварийного дерева возле жилого дома. По поручению Владимира Нетесова работы будут выполнены в течение трех дней.

Заявительница из Нижнедевицкого района обратилась с просьбой организовать в районной больнице выездной прием детских врачей из Воронежской детской областной больницы. С руководством областного департамента здравоохранения достигнута договоренность о поездке в районную больницу кардиолога, ЛОРа, пульмонолога и гастроэнтеролога. Прием будет проведен в декабре.

Кроме того, жители Воронежской области обратились в приемную по вопросам гражданского права, деятельности СНТ, работы сферы ЖКХ. Всем заявителям предоставлены юридические консультации.

Напомним, что жители Воронежской области могут записаться на прием депутата своего избирательного округа или обратиться за справочной информацией по телефону общественной приемной областного парламента - 8(473)277-93-13. Звонки принимаются по будням с 9.00 до 18.00 (в пятницу – с 9.00 до 16.45).

Письменное обращение можно отправить по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронную приемную на сайте Воронежской облдумы. При этом важно внимательно заполнить все разделы регистрационной формы и четко сформулировать вопросы. В установленный законодательством срок заявителю будет направлен письменный ответ.

Кроме того, письменные обращения к депутатам областной Думы можно приносить в общественные приемные политических партий.