Эксперт из Лиги Цифровой Экономики дал советы родителям, как заинтересовать ребенка сферой IT

Processed with VSCO with hb2 preset
Эксперт из Лиги Цифровой Экономики дал советы родителям, как заинтересовать ребенка сферой IT
© FBM.ru

Специалист Александр Сычев рассказал о том, что заинтересовать ребенка IT-сферой — не такая уж и сложная задача. Согласно сведениям эксперта, самое трудное в этой задаче — подобрать подходящий формат знакомства с программированием. Когда дети в чем-либо заинтересованы, то они сами начинают тянуться к знаниям. Об этом информирует издание gazeta.ru.

Прежде всего можно заинтересовать ребенка при помощи детских онлайн-курсов, которые продемонстрируют, каким образом работает код. Дети знакомятся с базовыми командами, а после этого переходят от простого к более сложному. Как отметил специалист, к концу таких игр ребенок сможет научиться писать настоящий код.

Кроме того, специалист также порекомендовал развивать детей в разных сферах, чтобы они имели возможность использовать свои знания в разных направлениях. Детям необходимо раскрывать свой потенциал, а в IT-индустрии требуются люди с разными профессиями. Родителям, со слов Сычева, следует стимулировать ребенка принимать участие в школьных проектах и олимпиадах.